НЬЮ-ДЕЛИ, 12 фев - РИА Новости. Адвокат одного из обвиняемых по делу о террористической атаке на индийский город Мумбаи в ноябре 2008 года убит в четверг в этом мегаполисе на западе страны, пишет газета Indian Express.

Неизвестные вечером в четверг ворвались в офис 33-летнего адвоката Шахида Азми и несколько раз в него выстрелили.

Полиция Мумбаи расследует различные версии убийства юриста, который представлял в суде интересы Фахима Ансари, обвиняемого в подготовке теракта. По версии следствия, Ансари рисовал схемы и фотографировал объекты атаки.

"Мы расследуем все возможные версии. Несколько лет назад он (адвокат) уже получал угрозы от банды Рави Пуджари", - приводит газета слова заместителя комиссара полиции Мумбаи по уголовным делам Дэвена Бхарти.

Бхарти также уточнил, что Азми в 2006 году уже жаловался в полицию на угрозу жизни. Пуджари возглавляет влиятельное преступное сообщество в Мумбаи.

Несмотря на то, что адвокат главного обвиняемого по делу о нападении на Мумбаи - Аджмала Касаба - К.П.Павар получил охрану высшей категории, у Азми не было никакой охраны.

Этот молодой адвокат в юности находился в заключении по обвинению в подготовке убийства лидера радикальной индуистской партии "Армия Шивы" Бала Тхакерая. Он даже был приговорен к пяти годам заключения, но суд высшей инстанции позднее освободил Азми за отсутствием доказательств.