МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Приемная Общественного совета - это механизм диалога между жителями города и московской милицией, а в диалоге могут быть разные ноты: жалобы, благодарности и предложения граждан по тому, какой должна быть милиция, считает председатель Общественного совета при ГУВД Москвы, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

"Такие рекомендации особенно важны сегодня, когда идет широкое общественное обсуждение проекта закона "О полиции", - сказала Миронюк журналистам после официального открытия трех приемных Общественного совета.

По ее словам, общественные приемные созданы для всех, кто неравнодушен.

"И не важно - это неравнодушие со знаком "плюс" или со знаком "минус". Тестовый период работы приемных, когда люди о них еще по сути не знали, подтверждает это статистикой: со 2 июня по сегодняшний день в общественные приемные поступило 73 обращения, в том числе 29 жалоб, 38 благодарностей и шесть предложений", - добавила председатель Общественного совета.

Три приемные заработали в тестовом технологическом режиме с 1 июня в управлении информации и общественных связей ГУВД по Москве, в здании РИА Новости и в фонде "Офицеры России". В конце июня в приемных начали работать телефоны предварительной записи. Предполагается, что в приемные будет поступать информация от граждан о работе московской милиции и предложения по ее улучшению.