МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков не получал никаких повесток в суд, сообщил РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на источники, что Сердюков может быть вызван в суд для дачи показаний по делу экс-главы Центральной экспериментальной военно-картографической фабрики Минобороны Натальи Дыньковой и её сына. В настоящее время дело передано для рассмотрения в Замоскворецкий суд Москвы.

"Мне непонятно откуда пошла такая информация, никаких повесток не получали. Мне об этом ничего не известно", - сказал адвокат.

По данным следствия, экс-гендиректор ОАО "439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика" Минобороны Наталья Дынькова заключила с ООО "СтройАльянс", учредителем которого являлся ее сын Николай, заведомо невыгодный ее организации договор о передаче в аренду нежилых помещений в Москве по заниженным ценам.

Дыньков, в свою очередь, полученное недвижимое имущество передал в субаренду 56 различным сторонним организациям. В результате обществом, учредителем которого он являлся, получен доход в размере более 34 миллионов рублей, 11 из которых он использовал в личных целях, считает следствие.