МОСКВА, 28 фев - РАПСИ. Басманный суд Москвы арестовал на два месяца экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации «Мой банк», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия.

Как сообщил ранее в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей.

Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов "Моего банка" группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Следователи проверяют информацию о возможной причастности Фетисова, входящего в сотню богатейших людей России по данным Forbes, к другим подобным аферам.

В конце января у "Моего банка", которым ранее владел Фетисов, была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей. Сам бизнесмен продал это кредитное учреждение в декабре 2013 года ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.