МОСКВА, 7 мар — РАПСИ. Народный фронт запустил сбор «1000 дронов для Покровска» в рамках благотворительного фонда «Всё для Победы!».
Присоединиться к сбору «1000 дронов для Покровска» можно на сайте благотворительного фонда «Всё для Победы!»
«Сейчас очень непростая обстановка у наших ребят на Покровском направлении. Противник, находясь в безвыходном положении в Курской области, начал концентрировать там свои ресурсы, причем так называемые псевдоэлитные подразделения из кадровых военных, – всё, что осталось от его регулярной армии на этом направлении. Это попытка очередного контрнаступления. Наши парни упорно, героически сражаются. Но реалии войны таковы, что для того, чтобы остановить любое контрнаступление, нужно большое количество дронов. Народный фронт не может на это не реагировать, и мы объявляем сбор «1000 дронов для Покровска». Тысяча единиц такой техники способны оказать существенное влияние на обстановку на передовой. Не оставайтесь равнодушными! От каждого из нас зависит, в первую очередь, безопасность наших парней на фронте», – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.
На собранные средства Народный фронт оперативно закупит все необходимое, в чем нуждаются наши военные прямо сейчас. В первую очередь, это FPV-дроны. В НФ пояснили, что оптоволоконные беспилотники работают в любых условиях, летают на расстояние до 20 километров и справляются с ликвидацией вражеской техники. Во-вторых, дроны грузоподъемностью до 10 килограммов. Они способны перенести танковую мину, используются для доставки продуктов питания на позиции бойцов.