Конституция РФ: уроки истории – испытание будущим
В нынешнем году Конституции РФ в связи с ее 25-летием было посвящено беспрецедентное количество конференций, круглых столов, публикаций, телепередач и прочего. Из всего этого множества для подробного освещения мы выбрали Ельцин-форум, организованный Президентским центром Б.Н. Ельцина — важнейшей фигуры в конституционном процессе.
Сто лет назад. Дзержинский допрошен по делу о хищении 200 бутылок рома из вещдоков
Председатель Чрезвычайной Комиссии Феликс Дзержинский дал в трибунале показания по делу своего бывшего сотрудника, обвиняемого в хищении 200 бутылок рома и коньяка, арестованных в качестве вещественных доказательств.
<>
Главные новости
Путин поддержал инициативу ЕР о благоустройстве военных городков
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о распространении программы «Формирование комфортной городской среды» на военные городки и закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).
Новеллы ноября: защита должников, контроль импорта и ответственность иностранцев
С ноября правительство получит право расширять перечень платежей на «Госуслугах» и в банковских приложениях. Судебные приставы, проверяя жалобу на звонки коллекторов, смогут сами запрашивать кредитный отчёт заявителя. Компании и предприниматели, которые везут товары из Белоруссии автотранспортом, должны будут до ввоза вносить платёж в счёт налогов. Обязательный полис для владельцев лифтов, заправок и других опасных объектов может подешеветь. Вводится новый стандарт на растворимые кофейные напитки — продукты, похожие на кофе по вкусу и запаху. Иностранцам будет грозить выдворение по большему числу статей КоАП РФ. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.