Сюжеты

Сюжет

Суд по второму делу о беспорядках на Манежной площади

В рамках дела о беспорядках на Манежной площади в Москве судят Николая Двойнякова, Виталия Васина, Владимира Кирпичникова и Григория Бильченко. В октябре 2011 года по аналогичным обвинениям на сроки от двух до 5,5 лет были осуждены Игорь Березюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, Леонид Панин и Александр Козевин.

Более пяти тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили 11 декабря 2010 года беспорядки на Манежной площади, куда они переместились после шествия на Кронштадтском бульваре в память о Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря.

Суд смягчил приговор двум фигурантам дела о беспорядках на Манежной

Мосгорсуд в понедельник смягчил приговор двум из четырех фигурантов второго дела о беспорядках на Манежной площади - Виталию Васину и Николаю Двойнякову, сообщили РАПСИ в суде.
Подробнее
Мосгорсуд смягчил приговор по второму делу о беспорядках на Манежной
Президиум Мосгорсуда удовлетворил жалобу на приговор фигурантам второго дела о беспорядках на Манежной площади столицы 11 декабря 2010 года Виталию Васину, Николаю Двойнякову, Григорию Бильченко и Владимиру Кирпичникову, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты второго "Манежного дела" получили до трех лет колонии
Тверской суд Москвы в среду приговорил к срокам от двух лет условно до трех лет реального лишения свободы четырех обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в суде.
Защита обвиняемых по второму делу Манежной просит смягчить наказание
Адвокаты обвиняемых по второму дел о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года попросили суд снизить им сроки наказания или назначить штраф, сообщили РАПСИ в среду в Тверском суде столицы.
Прокурор просит для фигурантов второго дела Манежной до 3 лет колонии
Прокурор в среду потребовал приговорить к срокам от двух лет условного лишения свободы до трех лет колонии обвиняемых по второму делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщили РАПСИ в Тверском суде столицы, где проходят прения сторон по делу.
Фигуранты дела об акциях на Манежной площади частично признают вину
Фигуранты второго дела о массовых беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года не признают себя виновными в призывах к этим беспорядкам и частично признают вину в угрозах применения насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Об этом они заявили в четверг в Тверском суде Москвы, где начались слушания дела.
Новое дело о событиях на Манежной не будет слушаться в особом порядке
Тверской суд Москвы отказал в проведении в особом порядке слушаний по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади в декабре 2010 года в отношении еще четырех фигурантов, сообщила в пятницу журналистам адвокат Мария Малаховская, представляющая интересы одного из обвиняемых.
Процесс над фигурантами дела о беспорядках на Манежной начнется 1 июня
Тверской суд Москвы назначил на 1 июня процесс по уголовному делу в отношении еще четырех обвиняемых в организации и участии в массовых беспорядках на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Полина Клейменова.
Завершено следствие по делу еще 4 обвиняемых в беспорядках на Манежке
Завершено расследование уголовного дела в отношении еще четырех обвиняемых в организации и участии в массовых беспорядках на Манежной площади Москвы в декабре 2010 года, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.