МОСКВА, 22 фев - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Самарской области отложил на 22 марта рассмотрение ходатайства конкурсного управляющего ОАО "Авиакомпания "Самара" о завершении конкурсного производства в отношении компании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) представитель суда.

Рассмотрение ходатайства отложено в связи с отсутствием в материалах дела доказательств уведомления конкурсных кредиторов должника о месте и времени судебного заседания.

Ранее Арбитражный суд Самарской области не стал рассматривать ходатайство конкурсного управляющего авиакомпании Алексея Тарасова, так как кредиторы компании попросили время для ознакомления с ходатайством.

Решением арбитража Самарской области от 9 июля 2009 года авиакомпания "Самара" признана банкротом, конкурсным управляющим был утвержден Тарасов. Авиакомпания "Самара" входила в альянс AirUnion наряду с компаниями "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Сибавиатранс" и "Омскавиа". Осенью 2008 года из-за многомиллионных долгов за авиатопливо и наземные услуги альянс фактически прекратил свое существование.