МОСКВА, 16 дек - РАПСИ, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Пермского края ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Временным управляющим должника утвержден Лев Шляпин с вознаграждением за счет средств должника в размере 30 тысяч рублей в месяц. Суд назначил дело к слушанию по результатам наблюдения на 24 апреля 2012 года.

В определении суда отмечается, что имущества должника недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, размер которых признается должником в сумме 46,19 миллиона рублей.

Компания "Авиализинг" - одна из старейших российских лизинговых компаний, специализирующихся исключительно на авиационной технике. С 1996 года компания осуществляет свою операционную деятельность на территории Пермского края. В том же году "Авиализинг" одним из первых реализовал проект лизинга нового самолета Ту-204. За время своего существования группе "Авиализингу" удалось воплотить в жизнь такие проекты как поддержание летной годности двигателей ПС-90А, поставка на условиях лизинга воздушных судов типа Ту-204-100, Ту-154Б, Ту-154М, Як-40 в авиакомпании России.