МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 30 января 2015 года рассмотрение обоснованности заявления МУП "Барнаулавтодор" о признании банкротом ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России), говорится в определении суда.

В заявлении компания "Барнаулавтодор" ссылается на решение арбитражного суда Москвы от 16 июня, который взыскал в ее пользу с ООО "Метро Кэш энд Керри" сумму основного долга в размере 1,21 миллиона рублей и проценты в сумме 196,2 тысячи рублей.

Суд запросил у организации по содействию деятельности арбитражных управляющих "Инициатива" информацию о Михаиле Колесникове, который является кандидатом на должность арбитражного управляющего должника.

Ранее заявление о банкротстве было оставлено без движения. В определении суда отмечается, что заявление от имени компании подписано представителем конкурсного управляющего "Барнаулавтодора". Вместе с тем, к заявлению приложена доверенность, которая не принимается судом в качестве доказательства, поскольку не содержит прямо предусмотренного полномочия этого представителя на подписание заявления о признании должника банкротом.

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group - одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.