Второй Всероссийский съезд Советов
Второй съезд Советов вошел в российскую историю попыткой легализации готовящегося государственного переворота, а также тем, что именно на нем большевики фактически захватили государственную власть. О том, как это происходило рассказывает в восемьдесят девятом материале своего тематического цикла юрист, кандидат исторических наук, депутат Государственной Думы первого созыва Александр Минжуренко.
<>
Главные новости
Общий язык права и защита инвесторов: юристы про закон о криптовалюте
Разумные и честные условия для экономической деятельности как крупных инвесторов, так и обычных рядовых пользователей, находят свое отражение в законопроекте «О цифровых валютах и цифровых правах», считают участники VI Всероссийских Академических слушаний.
Всегда ли неотвратимо наказание: КС огласит решение по делу о защите конкуренции
Конституционный суд РФ огласит в среду, 29 апреля, решение по жалобе ООО «Стратегия», которое просило проверить нормы антимонопольного регулирования, допустившие привлечь ее к административной ответственности за нарушение закона о конкуренции при наличии ранее вынесенного постановления о прекращении производства по тому же факту.