МОСКВА, 2 дек — РАПСИ. Конкурс «Цифровой прорыв» платформы «Россия ‒ страна возможностей» внесёт практический вклад в продвижение отечественных информационных технологий, сказал президент РФ Владимир Путин.

«Отрадно, что ваш конкурс состоялся, занял достойное место в календаре наиболее значимых событий в сфере информационных технологий, укрепил свой авторитет и традиции. Сегодня он объединяет десятки тысяч одарённых, инициативных людей по всей стране — как опытных IT-специалистов, так и молодых профессионалов. Все они получают отличный шанс продемонстрировать свои таланты и творческий потенциал, предложить эффективные и оригинальные решения конкретных научных, технических, производственных задач», - сказал Путин, обращаясь к участникам финального этапа конкурса, который проходит в Татарстане.

Президент отметил, что конкурс неизменно привлекает заинтересованное внимание экспертного сообщества, представителей органов власти и компаний-работодателей.

Путин уверен, что мероприятие, проходящее на площадке современного, динамично развивающегося Иннополиса, внесёт практический вклад в продвижение российских информационных технологий.

«Желаю вам успехов, честной борьбы и вдохновения», — добавил он.