МОСКВА, 21 фев — РАПСИ. Ассоциация юристов России (АЮР) запустила горячую линию по оказанию правовой помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации. 

«Юридические консультации будут оказываться бесплатно по номеру телефона +7 (800) 300-80-86. Горячая линия работает круглосуточно. Также заявку на правовую помощь можно оставить на сайте в специальном разделе «Помощь беженцам»», — рассказали в АЮР. 

Председатель Ассоциации Сергей Степашин отметил, что оказание бесплатной юридической помощи является одним из важнейших направлений АЮР. 

«Мы, конечно же, не можем остаться в стороне в этой ситуации, затронувшей всех неравнодушных людей, и готовы оказать всестороннюю правовую помощь гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР. Ведь помимо проблем, связанных с бытом и размещением, многих людей волнуют еще и различные юридические вопросы. Например, получение гражданства, социальные выплаты, устройство детей в школы. По этим и другим темам эксперты Ассоциации юристов России будут круглосуточно консультировать всех, обратившихся на горячую линию», – заявил Степашин. 

Кроме того, юристы оказывают помощь на базе региональных отделений АЮР. Со списком отделений можно ознакомиться на официальном сайте Ассоциации.