МОСКВА, 9 мая  - РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка поздравляет россиян с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

«Дорогие друзья, уважаемые ветераны!

В этот день со слезами благодарности я поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 77 лет прошло с тех пор, как доблестная Советская армия отстояла мир и наше с вами будущее у фашистских захватчиков», − сказала омбудсмен.

По ее словам, все те, кто отдал за Родину жизнь, навсегда останутся героями. «Отвага, мужество, преданность родной земле и готовность стоять на смерть за свободу – это все про них, про великое поколение людей, которым мы обязаны тем, что живем в сильной и независимой стране. В те страшные годы Великой Отечественной войны каждый делал то, что было в его силах. И женщины, и старики, и даже дети трудились в тылу, работали на заводах, помогали нашей армии. Эта победа принадлежит всему народу, ведь большое всегда состоит из малого, из подвигов солдат на передовой и обычных людей, которые боролись до конца. Мы всегда будем это помнить. Низкий поклон ветеранам войны, спасибо за Победу! С праздником!» − заключила Львова-Белова.