МОСКВА, 4 июл — РАПСИ. Порядка 189 студентов из Донецкой и Луганской Народных Республик подали заявки на стажировку в «Твоём Ходе» — Всероссийском студенческом проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Организаторы напомнили, что в мае состоялся отбор, в котором участвовали выпускники 11 классов, студенты вузов и магистранты. Для попадания на стажировку было необходимо пройти онлайн-интервью с куратором направления и онлайн-собеседование с потенциальным руководителем. Так, шестеро студентов успешно прошли отбор и теперь присоединятся к команде. Ребята будут работать по 5 направлениям: маркетинг, СМИ, работа с партнерами, реализация программ проекта и IT.

«Твой Ход — это большое сообщество, и мы рады, что оно пополняется активными, целеустремленными и компетентными людьми из Донецкой и Луганской Народных Республик. Думаю, для них опыт работы в федеральном проекте будет очень ценен. В Донецкой Народной Республике сейчас также работает региональная команда — местные ребята, которые хотят развивать проект с нами. Мы вместе разработали дорожную карту, и сейчас они проводят мероприятия, встречи, привлекают студентов к своим активностям и вовлекают их в проект», — поделился руководитель отдела реализации программы проекта «Твой Ход» Роман Кирияк. 

Стажировка продлится 3 месяца в онлайн-формате. Наставниками ребят станут руководители соответствующих отделов.

«Я подал заявку на стажировку, потому что хотел испытать уже имеющиеся у себя навыки. А также расширить набор методов, которыми можно добиваться своих целей. Плюс я, конечно, ожидаю новых полезных знакомств. У меня есть два варианта, где я буду применять полученный опыт. Либо в работе на кафедре своего вуза: смогу привлекать интересных спикеров для открытых занятий и людей для участия в конференции Донецка. Либо более эффективно координировать мероприятия в Центре Молодёжной дипломатии, в котором я состою», — рассказал стажёр «Твоего Хода», студент Донецкого национального университета Максим Кулага. 

В текущем году ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик также могут принять участие в самом проекте «Твой Ход».