МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выражает соболезнования в связи со взрывом в торговом центре в Ереване, унесшим жизни шестнадцати человек. 

«Выражаю искренние соболезнования всем гражданам Армении, омбудсмену Республики Армения Кристине Григорян, родственникам и друзьям погибших и пострадавших при взрыве в торговом центре в Ереване. От всей души надеюсь, что пропавшие без вести будут найдены живыми. В этот тяжёлый момент желаю всем сил и крепости духа, скорейшего выздоровления пострадавшим. В сердце и мыслях вместе с вами», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети.

Взрыв в торговом центре на рынке «Сурмалу» произошёл в воскресенье. По информации властей, взрыв прогремел в магазине пиротехнических материалов, после чего начался пожар. Во вторник пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян сообщил, что число жертв выросло до 16 человек. Порядка 62 пострадали, кроме того, 18 человек считаются пропавшими без вести. Работы по поиску продолжаются.