МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Одна из воинских частей Екатеринбургского гарнизона, где располагаются мобилизованные граждане из Свердловской и Челябинской областей, организована на достойном уровне, об этом рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после посещения части.

«Посетила одну из воинских частей Екатеринбургского гарнизона. Там сейчас располагаются мобилизованные граждане из Свердловской и Челябинской областей. Очень важно было пообщаться с военнослужащими, понять, что людей волнует, какая им нужна поддержка», — написала Москалькова на своей странице в социальной сети. 

Федеральный омбудсмен поделилась общими впечатлениями о посещении воинской части, отметив при этом, что там все было организовано на достойном уровне. «На каждом этапе есть консультанты и специалисты. Военные, которые выполняют задачу по набору, и сами мобилизованные обеспечены спальным местом, достойным питанием, есть медчасть, при необходимости заболевшего отвезут в стационар», — подчеркнула Москалькова.

Как рассказала уполномоченный, люди получили сезонную одежду, однако обязательно будет смена одежды в соответствии с приказом в положенное время. «Никто не должен уйти в холодных ботинках и в легких куртках», — добавила она.