МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. «Единая Россия» будет добавиться системных решений по вопросам незрячих и слабовидящих граждан, заявила замсекретаря генсовета партии Анна Кузнецова.

Она напомнила, что в России насчитывается около миллиона незрячих или слабовидящих людей. Примерно пятая часть из них – это дети и молодёжь, люди не старше 22 лет. 

«В понедельник, 14 ноября, на базе общественных приемных партии проводим день приемов граждан во всех регионах РФ, приуроченный к Международному дню слепых. Ставим перед собой задачу не только решить конкретные вопросы незрячих, слабовидящих, которые обратятся к нам, но и добиться системных решений», - сказала Кузнецова. 

По ее словам, для слабовидящих людей до сих пор актуальны вопросы социализации, доступной среды, трудоустройства и отношения общества к ним.

«В регионах к проведению приёмов мы подключили органы исполнительной власти, профильные некоммерческие организации. Также проанализируем лучшие практики в регионах по решению проблем слабовидящих людей. Этот опыт можно будет обобщить и тиражировать через наши центры объединения гражданских инициатив «Единые», которые сейчас открываются по всей стране», - резюмировала Кузнецова.