МОСКВА, 3 фев — РАПСИ. Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) начали доставлять подарки детям, которые проживают на территории Донецкой и Луганской народных республик. Доставка подарков проходит в рамках ежегодной акции «Ёлка желаний».

В Ростове-на-Дону накануне завершилась погрузка новогодних подарков, а уже сегодня их начнут развозить по новым территориям. В этом году дети, проживающие на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, впервые приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний». Таким образом, за период проведения заявочной кампании было получено свыше 106 тысяч заявок на участие, из которых 24 тысячи приходится на новые территории.

Также в рамках акции был запущен специальный закупочно-логистический центр, который располагается на территории Российского государственного социального университета. По словам организаторов акции, центр работает ежедневно и без выходных. Каждый день сотрудники центра закупают сотни подарков. Все они упаковываются, сопровождаются необходимой документацией и отправляются курьерской службой во все регионы России.

«Елка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. В 2022 году акция начала свою работу 10 ноября и продлится до 28 февраля текущего года.