МОСКВА, 6 фев — РАПСИ. Модернизация Донецкого республиканского протезно-ортопедического центра и других аналогичных производств будет иметь большое практическое значение, уверена уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко совершил очередную рабочую поездку в новые регионы страны, в ходе которой провел ряд встреч с представителями власти, сотрудниками производственных предприятий и местными жителями.  

«Особое внимание было уделено работе Донецкого республиканского протезно-ортопедического центра, в изделиях которого сейчас нуждается, к сожалению, все больше людей – как мирных, так и военнослужащих. Ко мне приходит большое количество обращений от граждан, которым необходимо протезирование и реабилитация, поэтому выработка плана действий по модернизации  данного предприятия и других аналогичных производств, нацеленных на помощь инвалидам, будет иметь большое практическое значение», - написала Москалькова в своем Telegram-канале.

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции уже организует обучение производству бионических протезов для сотрудников Луганского протезно-ортопедического завода.