МОСКВА, 16 фев  - РАПСИ. Доклад рабочей группы по вопросам специальной военной операции (СВО) направлен президенту России Владимиру Путину, об этом сообщил руководитель группы Андрей Турчак.

В основу доклада легли результаты отработки 22 тысяч обращений от мобилизованных и членов их семей, итоги выездов группы в регионы, встреч с военнослужащими и их близкими.

Турчак сообщил, что все поступившие сигналы верифицировали, вместе с Минобороны проводили совместный анализ и вносили в «тепловую карту». По его словам, это позволяет в режиме реального времени отслеживать актуальность проблемы, принимать решения.

В декабре прошлого года по распоряжению президента была создана парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил Турчак. В её состав вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Рабочая группа осуществляет постоянный мониторинг обеспечения мобилизованных граждан, получения ими и членами их семей положенных выплат, мер поддержки, а также ряда других вопросов, связанных с СВО.