МОСКВА, 7 мар - РАПСИ. Росмолодежь проведет Всероссийский конкурс по созданию федеральных круглогодичных центров компетенций по приоритетным направлениям реализации молодёжной политики среди субъектов России, об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

По ее мнению, опыт таких федеральных круглогодичных центров, как Мастерская управления «Сенеж», Центр Знаний «Машук», а также Академия творческих индустрий «Меганом», должен стать опорой для создания подобных точек компетенций по всей стране.

«Каждый молодой человек должен иметь возможность непрерывно профессионально развиваться в течение всего года. А профильные центры как раз возьмут на себя ответственность собрать все ключевые смыслы и отраслевую экспертизу в одном месте. Ну и, конечно, помогут сформировать молодым индивидуальную траекторию развития и прокачать надпрофессиональные навыки»,- написала Разуваева в своем telegram-канале.

Так, с сегодняшнего дня и до 12 марта в регионах пройдут стратегические сессии, выезды на объекты инфраструктуры будущих центров. Каждый регион-участник выберет одно из 15 приоритетных направлений молодёжной политики, которое определит тематический курс развития будущего центра. Подать заявку регионы смогут уже с 13 марта. 

«Уверена, создание такой «глобальной сети» круглогодичных центров для развития молодых специалистов позволит экосистеме молодёжной политики вырастить мощнейший человеческий капитал для нашей страны», - отметила Разуваева.