МОСКВА, 23 мая — РАПСИ. Третья волна назначений финалистов кадрового конкурса «Лидеры возрождения» прошла в ДНР, сообщили в пресс-службе конкурса.

«В общей сложности за время конкурса новые должности получили уже 24 человека! Это впечатляющий, хоть и промежуточный результат. Особенно приятно, что состоялось столько назначений, хотя победители еще не определены: финал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» впереди. Уверен, что мы не ограничимся этим результатом и продолжим назначать конкурсантов на самые подходящие для них должности, чтобы потенциал каждого реализовывался в полной мере и мы вместе работали над возрождением ДНР», - сказал временно исполняющий обязанности главы республики Денис Пушилин.

Как сообщили в пресс-службе, руководитель штаба по работе с прифронтовыми районами Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Никита Жданов перешел на работу в Фонд развития промышленности на должность главного специалиста отдела информационно-консультативного обеспечения.

Сотрудник администрации Калининского района Донецка Нина Лимаренко недавно получила назначение на должность ведущего специалиста отдела социальной защиты семей и детей, опеки и попечительства департамента социальной помощи населения Министерства труда и социальной защиты ДНР.

Руководитель отдела образования в администрации Кировского района Донецка Татьяна Нетяга возглавит отдел государственной политики в сфере дошкольного и общего образования департамента просвещения Министерства образования и науки ДНР. До прихода на государственную службу Нетяга более десяти лет руководила образовательными учреждениями Донецка.

Председателем Территориальной избирательной комиссии Макеевки назначена Наталья Терлецкая, которая на протяжении 26 лет трудилась учителем, директором и заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школах Макеевки.

Исполком отделения партии «Единая Россия» в Снежном возглавит Ольга Чумаченко. Последние три с половиной года Чумаченко работала в городской администрации в должности главного специалиста организационного отдела.

Назначение на должность директора департамента протокола председателя правительства аппарата правительства ДНР получила Елена Шайтан. Прежде она была начальником отдела организационной и протокольной работы департамента документационного обеспечения и контроля аппарата правительства ДНР. Кроме того, Шайтан на добровольных началах с 2012 года руководит Донецкой городской общественной спортивной организацией «Футбольный клуб инвалидов «Донбасс».

Наталья Шевкунова перешла из средней школы № 10 в среднюю школу № 2 в Снежном с повышением – она возглавила образовательное учреждение, тогда как раньше работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С января по апрель прошли три полуфинала кадрового конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика». По их итогам 17 финалистов конкурса получили назначения на новые должности.