МОСКВА, 16 янв — РАПСИ. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании форума «Дни российской экономики», тем самым открыв отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

«Рад всех вас приветствовать на международной выставке-форуме «Россия». Это отличная площадка, где представлены достижения страны за последние 20 лет. Виден научный, технологический и культурный потенциал, которым обладает наша замечательная Родина. Важно не только, что люди могут посмотреть и обсудить, что сделано в самых разных сферах, но и то, что это ещё и очень живое событие – с интерактивом, зрелищными мероприятиями, вовлечением посетителей в общение», — сказал Мишустин.

Он напомнил, что, согласно предварительной оценке Министерства экономического развития, за 11 месяцев прошлого года валовой внутренний продукт вырос на 3,3%, а обрабатывающая промышленность – на 7,5%.

«Всё это результат реализации поручений президента, работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ», — подчеркнул Мишустин. 

Глава правительства также сообщил, что на выставке пройдут и другие мероприятия, включая дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и других областей.

«Здесь все найдут что‑то интересное – от молодёжной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия. Такой подход, думаю, заинтересует не только тех, кто тут ещё не был, но и тех, кто выставку уже посещал. Можно прийти сюда снова и открыть для себя что‑то новое. «…» Хочу пожелать каждому из вас дальнейших профессиональных успехов, новых идей и скорейшего их воплощения. Удачной вам работы», — заключил Мишустин.