МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. Сотрудники Государственного юридического бюро Московской области оказывают бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате трагедии в «Крокус Сити Холле», сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста. 

«Специалисты окажут помощь пострадавшим и их семьям. В Госюрбюро также могут обратиться граждане, которым требуются правовые консультации в связи с последствиями трагедии. Госюрбюро Московской области выражает искренние соболезнования всем родным и близким пострадавших в результате теракта», - говорится в сообщении. По вопросам получения бесплатной юридической помощи можно обратиться по телефонам: +7 (498) 602-32-32 (доб. 50416) и +7 (929) 540-08-68, уточняет Минюст. 

Инициативу по оказанию бесплатной правовой поддержки также выдвинула Ассоциация юристов России и Федеральная палата адвокатов РФ. 

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в "Крокус Сити Холл" в Красногорске. На данный момент известно не менее чем о 115 погибших и более сотни раненых. Среди погибших есть дети. 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице на выходные отменяются все массовые мероприятия.