МОСКВА, 12 апр – РАПСИ. Пятнадцатая фура «ЗооДруга» доставила помощь приютам для животных Луганской народной республики (ЛНР).

В ЛНР прибыло семь тонн корма для собак и кошек, а также более тысячи книг по экологии и ответственному обращению с животными. Переданное будет распределено между приютами региона при помощи Общественной палаты (ОП) региона.

Председатель Комиссии по экологии и устойчивому развитию ОП РФ и инициатор кампании Елена Шаройкина отметила, что теперь «Зоодруг» несёт и экопросветительскую миссию. 

Так, благодаря участию Минприроды РФ, научных институтов, книжных издательств и общественных организаций в ЛНР отправлена партия тематической литературы, которая уже передана для дальнейшего распределения Министерству образования и науки ЛНР, а также Министерству природных ресурсов и экологии ЛНР.

«Зоодруг» – всероссийская кампания по оказанию помощи животным Донбасса, запущенная по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды 31 марта 2022 года, которую реализуют ведущие зоозащитные фонды и организации страны.