МОСКВА, 29 июн - РАПСИ. Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, отказался от услуг адвокатов из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры" и отозвал жалобу на действия следствия, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Тверского суда Москвы.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. В ней погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков.

Суд прекратил производство по жалобе на действия следствия, отказавшегося допросить с применением детектора лжи Баркова, на основании заявления Сергея Сидельникова. В документе потерпевший отказывается от услуг адвокатов "в связи с ненадлежащим исполнением профессиональных обязанностей".

Адвокат Людмила Айвар в ходе заседания поставила под сомнение законность отказа Сидельникова и прекращение производства по жалобе. По мнению Айвар, Сидельников должен был известить ее об отказе от услуг и лично явиться в суд для подтверждения своего решения.

Судья удалила Айвар из зала заседания, как лицо, не имеющее отношение к процессу, нарушающее его порядок.

Адвокат Игорь Трунов пояснил РАПСИ, что его коллегия имеет договор с родителями погибшей Ольги Александриной, однако те не являются потерпевшими по делу. "Они добиваются статуса потерпевших, но, так как Александрина находится в числе подозреваемых, пока это невозможно", - сказал Трунов.

Адвокат предположил, что после выхода из процесса представителей потерпевшего следствие будет вестись односторонне. "Теперь следствие будет бороться само с собой, и понятно, чем закончится эта борьба", - заявил Трунов.