МОСКВА, 17 июл - РАПСИ. Основной подозреваемый по делу об убийстве на Чистопрудном бульваре жителя Москвы Юрия Волкова остается под стражей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в следственных органах столицы.

После того, как в СМИ появилась информация, что задержанные по подозрению в убийстве Волкова - трое уроженцев Чечни, отпущены, и правоохранительные органы уклоняются от привлечения их к ответственности, товарищи погибшего молодого человека провели несанкционированную акцию на Чистых прудах, в которой приняли участие насколько сотен человек. Также кампания недовольства поднялась в блогах и социальных сетях.

"Задержанный продолжает оставаться под стражей, в отношении него проводятся необходимые следственные действия. Еще двое подозреваемых были отпущены под подписку о невыезде, но говорить об ужесточении меры пресечения в отношении них преждевременно, так как нет предпосылок, что они могут скрыться от следствия", - сказал источник в правоохранительных органах.

Групповая драка, в которой погиб 22-летний Юрий Волков, произошла в ночь на 10 июля. Сотрудники ДПС "по горячим следам" задержали троих подозреваемых и изъяли у одного из них нож. Уголовное дело по данному преступлению расследуют следственные органы по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.