ПЕРМЬ, 2 авг - РАПСИ. Следствие предъявило обвинение бывшему курсанту Пермского военного института Внутренних войск МВД РФ, которому инкриминируется двойное убийство, совершенное еще в 2006 году, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.

"Тридцатого апреля 2006 года в одной из квартир микрорайона Гайва Орджоникидзевского района Перми были обнаружены трупы 80-летней хозяйки квартиры и 27-летнего курсанта Пермского военного института внутренних войск МВД РФ с множественными колото-резаными ранениями", - говорится в сообщении.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению убийств 22-летнего курсанта того же института. Подозреваемый после совершения преступления скрылся и был объявлен в розыск. Предварительное следствие по делу было приостановлено. Молодой человек был задержан в июле 2010 года на территории одного из районов Пермского края.

"В ходе допроса он пояснил, что совершил убийство своего сокурсника в ходе ссоры, а женщину-хозяйку квартиры убил, так как она была очевидцем преступления", - сообщает следствие.

Обвинение предъявлено 26-летнему пермяку, бывшему курсанту Пермского военного института Внутренних войск МВД РФ, по пунктам "а", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело направлено по подследственности в военно-следственный отдел по Пермскому гарнизону.