РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг - РАПСИ, Юлия Насулина. Один из трех сотрудников милиции Астрахани, на которых было совершено нападение в ночь на 28 июля, во вторник скончался в больнице от тяжелых травм, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД по Астраханской области.

Во время патрулирования участка под Кубанским мостом три милиционера увидели неизвестных, у которых решили проверить документы. По милиционерам был открыт огонь, все они были госпитализированы.

"У милиционера были три или четыре пулевых ранения в жизненно важные органы, в том числе, позвоночник был поврежден. Вчера старший сержант Санур Ажбаев скончался в больнице", - сказал собеседник агентства.

Еще одного сотрудника милиции, у которого была простреляна рука, выписали.

"Третий милиционер остается в тяжелом состоянии. У него множественные пулевые ранения, но он в сознании", - сказал представитель УВД области.

Кроме того, по его словам, в удовлетворительном состоянии в больнице остается женщина-милиционер, пострадавшая при нападении неизвестных в ночь на 27 июля в парке в центре Астрахани.

Трое преступников напали на двух сотрудников патрульно-постовой службы - сержант Николай Лиджиев погиб от ножевого ранения, его напарница была госпитализирована.