С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг - РАПСИ. Управление СКП РФ по Петербургу возбудило уголовное дело в связи с нападением в среду днем на двух милиционеров вневедомственной охраны, в результате чего один из них погиб, а второй получил ранения, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным следствия, около 12.00 мск милиционеры обнаружили во дворе дома 27 по проспекту Ударников подозрительную машину.

"При проверке документов у трех пассажиров указанной автомашины последние совершили нападение на сотрудников милиции с применением огнестрельного оружия, в результате которого старший экипажа ОВО Воронин был убит. Крутов (второй милиционер) с ранением головы доставлен в больницу. Похитив табельное оружие и две рации, преступники скрылись с места происшествия", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщила пресс-служба Управления вневедомственной охраны ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, раненый милиционер находится в реанимации в тяжелом состоянии. Один из них 1983 года рождения, второй - 1984 года рождения.

Уголовное дело возбуждено по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В управлении отмечают, что в настоящее время создана большая следственная группа, в состав которой вошли более 30 сотрудников.