КРАСНОЯРСК, 10 авг - РАПСИ. Ограбление инкассаторской машины под Красноярском оказалось инсценировкой в рамках учений милиции и инкассаторов. О проводимых учениях сообщил РИА Новости во вторник и.о. начальника криминальной милиции по Красноярскому краю Юрий Алтынов.

"В связи с тем, что в последнее время в России участились случаи нападений на инкассаторские машины, 9 августа были проведены совместные учения ГУВД по краю и краевого управления Росинкасс ЦБ России, где, по легенде, в лесу был обнаружен пустой инкассаторский автомобиль, из которого пропало около 6 миллионов рублей и инкассаторы", - сказал он.

Учения выявили ряд недостатков, над которыми предстоит серьезная работа, сказал Алтынов.

Ранее в СМИ была распространена информация, что из инкассаторской машины, которую нашли под Красноярском, пропали более 5,8 миллиона рублей. Сообщалось, что двое инкассаторов, один из которых был вооружен, собрали деньги с учреждений и должны были вернуться и сдать деньги в Советском районе Красноярска. Так как они не появились, их начали искать.

Как сообщали источники в правоохранительных органах, найденный автомобиль был без внешних признаков повреждения. В нем не было ни денег, ни инкассаторов.