НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РАПСИ. Следственные органы СКП РФ по Саратовской области начали доследственную проверку в связи с обрушением в пятницу кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Саратове, в результате которого пострадали 11 человек, в том числе один подросток, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Марина Маковецкая.

Кровля в торговом комплексе обрушилась около 13.30 мск. По последним данным МЧС, в результате ЧП госпитализированы семь человек, среди них две женщины и подросток 17 лет. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии. Еще четыре человека от госпитализации отказались.

"Проводится доследственная проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ. Создана следственно-оперативная группа, первоначальными мероприятиями на месте происшествия руководит заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по области Дмитрий Петряйкин", - сказала Маковецкая.

По ее словам, на месте ЧП также работает и.о. начальника отдела криминалистики областного следственного управления Анатолий Иванов и следственно-оперативная группа следственного отдела по Ленинскому району Саратова СУ СКП РФ.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, на крыше торгового комплекса шел ремонт, осуществлялась погрузка строительного материала, под тяжестью которого, возможно, и произошло обрушение.