МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Сотрудник милиции ранил из травматического пистолета молодого человека в результате конфликта, произошедшего в пятницу вечером в подмосковном Щелково, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах региона.

По версии следствия, драка подвыпившей группы молодых людей с двумя бойцами ОМОН произошла около кафе в центре Щелково после того как милиционеры сделали замечание молодежи.

"В результате завязавшейся драки молодые люди повалили одного из милиционеров и стали его избивать. Второй сотрудник правоохранительных органов, защищая своего коллегу, после предупредительного выстрела ранил из травматического пистолета одного из напавших", - сказал собеседник агентства.

По его данным, прибывшие на место происшествия сотрудники группы немедленного реагирования местного ОВД задержали более десяти человек. Все задержанные доставлены в отдел милиции, где с ними проводится разбирательство.

Источник уточнил, что бойцы ОМОН, которые сделали замечание на улице хулиганам находились не на службе, а используемый ими травматический пистолет зарегистрирован на милиционера в законном порядке.