ЧЕРКЕССК, 18 авг - РАПСИ. Следственные органы Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело об убийстве в связи с обнаружением обезглавленного тела неустановленной молодой женщины, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКП России по республике.

По данным следствия, тело женщины было найдено 15 августа на мелководье реки Большой Зеленчук у левого берега в районе урочища "Богословка" Зеленчукского района КЧР.

"Личность погибшей еще не установлена. Примерные возраст - 30-35 лет, рост - 165-175 сантиметров. На момент обнаружения тело потерпевшей было полностью обнажено. По версии следствия, преступление было совершено в период с 14 по 15 августа. Злоумышленник (злоумышленники), совершив убийство женщины, обезглавил (ли) ее с целью затруднить скорейшее установление личности погибшей, а соответственно раскрытие самого преступления", - говорится в сообщении.

У следствия имеются достаточные основания предполагать, что потерпевшая являлась жительницей соседнего с Карачаево-Черкесией региона, которая прибыла на краткосрочный отдых в поселок Архыз Зеленчукского района республики, информирует пресс-служба.