МОСКВА, 19 авг - РАПСИ, Ирина Тумилович. Сотрудники и посетители Мосгорсуда эвакуированы из здания, расположенного на востоке Москвы, в связи с угрозой взрыва, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анна Усачева.

"В дежурную часть милиции поступил анонимный звонок о том, что в здании Мосгорсуда заложено взрывное устройство, в связи с чем правоохранительные органы приняли решение о полной эвакуации", - сказала Усачева.

По ее словам, в настоящее время судьи, работники аппарата суда, а также посетители покинули здание на Богородском валу, кинологические группы приступили к проверке всех помещений Мосгорсуда.

У здания суда находятся пожарные и "скорая помощь", скопилось много народу, передают очевидцы.

Как рассказал РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, "неизвестный позвонил на службу "02" и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании Мосгорсуда, расположенного по адресу: улица Богородский Вал, дом 8; на место ЧП выехали наряды милиции и кинолог со служебной собакой".

Милиция принимает меры для установления телефона звонившего и его задержания, сказал представитель ГУВД.

Среди громких дел, которые в четверг слушаются в Мосгорсуде, в частности, дело сенатора Игоря Изместьева и дело студента Василия Кривца, обвиняемого в создании в Москве экстремистской группировки и 15 убийствах по мотивам расовой и национальной ненависти, в разбое, грабеже и побеге из-под стражи.