КРАСНОДАР, 27 авг - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Милиционеры в среду задержали с поличным 28-летнего молодого человека, который, по их данным, обворовывал квартиры краснодарцев, залезая в них по веревке с крыши, сообщил в пятницу РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов.

Милиция полагает, что злоумышленник долго промышлял квартирными кражами. По ее сведениям, на его счету может быть не менее десяти таких преступлений.

"С помощью веревки он спускался с крыши в квартиру и забирал вещи, золото, мелкогабаритную аппаратуру", - рассказал Шакалов.
Деятельность краснодарского "человека-паука" пресекла бдительная женщина, которая увидела, как мужчина по веревке забрался в квартиру на пятом этаже в многоквартирном доме в Юбилейном микрорайоне города.

"Прибывший к месту происшествия наряд вневедомственной охраны зайти в квартиру не смог, так как она была закрыта, а преступник находился внутри и не собирался выходить. С помощью пожарной лестницы милиционеры забрались в квартиру и задержали предполагаемого преступника", - рассказал Шакалов.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), "человеку-пауку" грозит до шести лет лишения свободы.