С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РАПСИ. ОАО "Ленэнерго" рассмотрит возможность обращения в суд с иском о возмещении ущерба от повреждений кабельных сетей, в результате которых в четверг часть Невского района Петербурга осталась без света, сообщила в пятницу РИА Новости представитель компании.

По предварительным данным, шесть кабельных линий "Ленэнерго" были повреждены в ходе земляных работ.

"Мы рассмотрим вопрос об обращении в суд с иском к компании, виновной в повреждении кабелей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, без электричества остались 12 жилых домов на улице Дыбенко и проспекте Шаумяна. Повреждения кабелей были устранены в течение нескольких часов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, "Ленэнерго" готовит иск к Асфальтно-бетонному заводу №1, который проводил земляные работы на улице Дыбенко.

"Вчера, 26 августа 2010 года в 17.10 дорожные строители повредили сразу шесть питающих кабельных линий... Аварийно-ремонтная бригада филиала ОАО "Ленэнерго" "Кабельная сеть" землекопов уже не застала. На месте был лишь брошенный экскаватор. Уже известно, что работы велись без согласования с ОАО "Ленэнерго", - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, приводимой компанией, ущерб составил более одного миллиона рублей.