МОСКВА, 27 авг - РАПСИ. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудников ФСБ по Краснодарскому краю в ночь на пятницу в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Ранее источник в правоохранительных органах республики заявил РИА Новости, что на территории Чегемского района, недалеко от Чегемских водопадов, были найдены тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Он уточнил, что убитые были супругами и являлись сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю.

В Кабардино-Балкарии они находились в отпуске. По подозрению в их убийстве ищут четверых неизвестных. По данным СКП, подозреваемые с оружием подъехали к кафе "Адай-Су", расположенному в селе Нижний Чегем, и напали супругов и их дочь.

"Сотрудников УФСБ вывели из здания кафе, доставили их к пойме реки и расстреляли. Нападавшие похитили имущество, находящееся в машине потерпевших, и сожгли транспортное средство, которое было обнаружено сожженным", - говорится в сообщении.

По факту убийства сотрудников УФСБ РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 3 статьи 222 (незаконный оборот оружия), пункту "а" части 4 статьи 162 (разбой, совершенный организованной группой), части 2 статьи 325 (похищение у гражданина паспорта или другого важного документа), части 4 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), сказано в пресс-релизе.