МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Следствие изменило арест на подписку о невыезде обвиняемым в убийстве директора государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Дагестан" Гаджи Абашилова Руслану Гитиномагомедову и Эльчину Гасанову, пишет в субботу газета "Коммерсант".

Неизвестные 21 марта 2008 года в Махачкале обстреляли машину Абашилова. В результате он погиб на месте, а водитель получил тяжелые ранения. Следствие связывает убийство журналиста с его профессиональной деятельностью. Спустя несколько месяцев следствие сообщило о задержании в Ессентуках (Ставропольский край) предполагаемых исполнителей убийства. Установить заказчика до сих пор не удалось.
По данным газеты, постановление об изменении меры пресечения обвиняемым 25 августа вынес старший следователь первого отдела управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления СКП РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Андрей Тищенко. На следующий день Гитиномагомедов и Гасанов были отпущены из владикавказского СИЗО.

Основанием для изменения меры пресечения стало истечение предельно допустимого срока содержания под стражей.

Газета не исключает, что "уголовное преследование этих обвиняемых может быть вовсе прекращено".
РИА Новости пока не располагает комментарием правоохранительных органов.