МОСКВА, 30 авг - РАПСИ. Милиционеры, задержанные в Москве по подозрению в похищении человека, недавно вернулись из Чечни и проходили психологическую реабилитацию, заявил РИА Новости в понедельник префект округа Олег Митволь. Он поставил под сомнение квалификацию психологов, не выявивших у милиционеров намерение совершить преступление.

В субботу по подозрению в похищении человека были задержаны четверо столичных милиционеров - заместитель командира взвода патрульно-постовой службы Максим Алисов, милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо. ГУВД Москвы сообщило, что в багажнике их автомобиля обнаружили мужчину, о похищении которого в правоохранительные органы утром сообщила жена.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил Абдряхимова от должности в связи с задержанием его подчиненных.

"Я склоняюсь к тому, что те четыре милиционера преступление совершили. Они вернулись из Чечни 26 августа, и им было дано некоторое время на то, чтобы пройти реабилитацию у психологов", - сказал префект.

Он также отметил, что Абдряхимов со службы не уволен.

"Начальник милиции общественной безопасности не уволен. Префектура будет внимательно следить за ходом служебного расследования", - добавил Митволь.

По данным РИА Новости, похищенный бизнесмен является выходцем с Кавказа.