МОСКВА, 25 дек - РАПСИ. Официальный представитель управления информации ГУВД Московской области опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что сотрудник спецслужб был в числе пострадавших при стрельбе в дорожном конфликте в ночь на субботу в подмосковном городе Люберцы.

По данным следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, милиция задержала жителя Ростовской области по подозрению в том, что он в ночь на субботу в Люберцах во время ссоры из-за ДТП расстрелял из травматики двух мужчин, один из которых умер.

"Никаких сотрудников спецслужб в данном конфликте не было, один из пострадавших ранее служил в войсковой части, но уволился оттуда", - сказал представитель ГУВД.

Как сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, небольшая авария произошла на Октябрьском проспекте города Люберцы в субботу в 02.30 с участием автомобилей Opel Omega под управлением жителя Ростовской области и ВАЗ-2105 под управлением 21-летнего местного жителя.

Выясняя отношения, водитель Opel Omega несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 20-летнего пассажира ВАЗа, а также ранил водителя машины в плечо. От полученной травмы пассажир автомобиля скончался на месте происшествия, его друг госпитализирован.

Представитель СУ СК отметил, что стрелявший скрылся с места преступления, но был задержан по "горячим следам" в Москве, это 41-летний житель Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сказали в СУ СК.

Эти статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства происшествия, расследование уголовного дела продолжается, сказали в управлении.