МОСКВА, 14 июл - РАПСИ. Блогер Дмитрий Терновский написал заявление в полицию по факту обстрела его машины в четверг утром в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Терновский приехал в ОВД по району Таганский, где пишет заявление о том, что неизвестные в четверг утром обстреляли его машину из травматического пистолета. По результатам осмотра машины обратившегося никаких повреждений на ней нет", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время полицейские опрашивают Терновского и устанавливают причину произошедшего на дороге конфликта. Сам обратившийся блогер сообщил правоохранителям, что подвергся нападению троих неизвестных, которые преследовали его на машине Mercedes, сказал источник.

В свою очередь Терновский сообщил по телефону РИА Новости, что сегодня утром он ехал по Волгоградскому проспекту.

"На перекрестке я увидел, что длинный черный Mercedes включил "крякалку" и пытается проехать на красный свет. Я попытался сфотографировать это на телефон. Тогда он объехал меня справа, находящийся в салоне человек оскорбил меня и плюнул в меня через открытое окно. Я его догнал и плюнул в ответ. Тогда из машины вылез водитель и его товарищи, всего три человека, и стали в меня стрелять. Это было уже на Воронцовском переулке", - сказал Терновский.

Он уточнил, что правонарушители "вели беспорядочную стрельбу, людей всех распугали".

"Я удрал, у меня не было другого выхода. Вызвал милиционеров из УВД Таганское, сейчас мы с ними едем на место. По предварительной информации, машину эту уже нашли, она спокойно стоит в гараже, хозяйка какая-то женщина. Наверно, машина-двойник, а номера - поддельные", - сказал Терновский.