МОСКВА, 5 сен - РАПСИ. Полиция провела проверку по заявлению журналистки Екатерины Гордон, утверждающей, что ее избил муж, но из-за его адвокатского статуса материалы будут переданы в следственные органы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

В минувшую пятницу ряд СМИ сообщил, что журналистка попала в больницу после того, как ее избил супруг. Однако затем она сама опровергла данную информацию, рассказав, что попала в ДТП. Но вскоре Гордон вновь поменяла показания и подтвердила первоначальную версию об избиении.

"Третьего сентября адвокаты Екатерины Гордон привезли в ОВД "Щукино" собственноручно написанное ею заявление, о совершении в ее отношении преступления, в котором утверждалось, что женщину избил ее муж адвокат Сергей Жорин, - отметил собеседник агентства. - Кроме того, из 79 городского травмпункта в органы внутренних дел поступила телефонограмма, подтверждающая наличие у Гордон телесных повреждений".

По данному факту участковый уполномоченный полиции провел соответствующую проверку, в ходе которой был опрошен муж пострадавшей. Он "ответил на все вопросы и сообщил о своем статусе адвоката".

"Так как в соответствии с действующим законодательством Сергей Жорин, в связи с наличием адвокатского статуса, является спецсубъектом, все материалы по данному инциденту в кратчайшие сроки будут переданы для дальнейшего расследования в межрайонный следственный отдел по Хорошевскому району СУСК РФ по Москве", - сообщили в пресс-службе главка.