МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Порядка полусотни человек собралось во вторник около отделения полиции "Китай-город", в которое, по некоторым данным, доставили задержанных на вчерашней акции в Москве оппозиционеров, передает корреспондент РИА Новости.

По данным адвоката, защищающего интересы Алексея Навального, он находится около отделения полиции со вчерашнего вечера, внутрь его не пускают, встретиться с Навальным не разрешают.

"Как мне сообщил дежурный, в настоящее время Алексея Навального и Илью Яшина уже увезли из отделения. Куда их доставили, дежурный не сообщил", - сказал адвокат Вадим Кобзев.

Он предположил, что Яшина и Навального могли отвезти в один из мировых судов для решения вопроса об административном наказании.
В настоящее время доступ в ОВД "Китай-город" закрыт, полицейские по громкой связи призывают собравшихся в поддержку задержанных оппозиционеров разойтись, предупреждая о том, что их акция является несанкционированной.

Некоторые из собравшихся начинают разъезжаться. Они говорят, что намерены переместиться к мировым судам, куда, возможно, могли доставить Яшина и Навального.

Остальные рассредоточились небольшими группами в районе отдела полиции.