МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Начальник главного следственного управления (ГСУ) столичного главка МВД генерал Иван Глухов, который в настоящее время находится в отпуске, отказался комментировать информацию о том, что из отпуска он уже, возможно, не вернется и подаст в отставку.

Слухи о возможном уходе Глухова связаны с громким делом о взятке в 3 миллиона долларов, обвиняемой по которому проходит его подчиненная Нелли Дмитриева.

В минувший четверг пресс-служба ГУМВД подтвердила информацию, что Глухов написал рапорт о предоставлении отпуска, не использованного в прошлом году. Днем ранее стало известно, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил Глухову строгий выговор, а в отношении его замов назначил служебную проверку. В тот же день начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев заявил, что в подведомственном Глухову подразделении имеются серьезные недостатки. По словам Колокольцева, он "ждет от генерала Глухова соответствующих решений".

"Не комментирую", - сказал Глухов во вторник РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать сообщение, что он может подать в отставку.

Осенью минувшего года подчиненная Глухова старший следователь ГСУ ГУМВД по Москве Нелли Дмитриева была задержана по подозрению во взятке в 3 миллиона долларов. Впоследствии они заявила, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения Глухова. После задержания Дмитриевой некоторые СМИ сообщили, что Глухов написал рапорт об отставке, однако сам он опроверг эти данные.