Сюжеты

Сюжет

Расследование дела следователя Нелли Дмитриевой о взятке в $3 млн

Пресненский суд Москвы 5 октября арестовал старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в попытке получения крупной взятки при расследовании дела двух бизнесменов. Чтобы закрыть дело, одному из бизнесменов было предложено заплатить 3 миллиона долларов, после чего предприниматель обратился с заявлением в ФСБ РФ о вымогательстве.

Новости
© РАПСИ

Суд признал Дмитриеву и Каганского виновными в попытке мошенничества

Хорошевский суд Москвы в четверг признал бывшего сотрудника МВД Максима Каганского и экс-следователя Нелли Дмитриеву виновными в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Экс-сотрудники МВД Каганский и Дмитриева приговорены к реальным срокам
Хорошевский суд Москвы в четверг приговорил к пяти годам шести месяцам лишения свободы бывшего сотрудника МВД Максима Каганского и к трем годам шести месяцам лишения свободы бывшего следователя Нелли Дмитриеву, признанных виновными в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оглашение приговора Каганскому и Дмитриевой отложено
Хорошевский суд Москвы в понедельник отложил оглашение приговора бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому и экс-следователю Нелли Дмитриевой, обвиняемым в попытке крупного мошенничества, по предварительным данным, на 8 августа. Об этом РАПСИ сообщил адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Приговор Дмитриевой и Каганскому огласят 5 августа
Хорошевский суд Москвы 5 августа огласит приговор бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому и экс-следователю Нелли Дмитриевой, обвиняемым в попытке крупного мошенничества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит пять лет для экс-следователя Дмитриевой
Прокурор в среду потребовал приговорить к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима бывшего старшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в покушении на мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Прокурор просит приговорить экс-сотрудника МВД Каганского к 8 годам
Прокурор в среду потребовал приговорить бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество, к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала Хорошевского суда Москвы.
Экс-следователь Дмитриева сообщила, что не вступала в сговор с Каганским
Бывший следователь Нелли Дмитриева, обвиняемая в получении 3 миллионов долларов, в понедельник на допросе в Хорошевском суде Москвы сообщила, что не вступала в преступный сговор с Максимом Каганским, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Каганский и Дмитриева отрицают вину в покушении на мошенничество
Бывший сотрудник МВД Максим Каганский и бывший следователь Нелли Дмитриева, обвиняемые в покушении на мошенничество, отрицают свою вину, об этом они сообщили в Хорошевском суде Москвы, где в среду начались слушания по существу их уголовного дела. Прокурор в среду огласил обвинительное заключение, после чего обвиняемые высказали свою позицию.
Суд отложил на 6 марта слушания по делу Каганского и Дмитриевой
Хорошевский суд Москвы отложил на 6 марта слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, бывшего следователя Нелли Дмитриевой и еще трех обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве 18 февраля рассмотрит дело Каганского и Дмитриевой
Хорошевский суд Москвы 18 февраля начнет слушания по существу уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, экс-следователя Нелли Дмитриевой и трех обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над экс-сотрудниками МВД Каганским и Дмитриевой начнется 6 февраля
Хорошевский суд Москвы 6 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, экс-следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой и еще трех обвиняемых в мошенничестве на несколько миллионов долларов, сообщил РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд признал законным продление ареста экс-сотруднику МВД Каганскому
Мосгорсуд в среду оставил под стражей до 28 сентября экс-сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество совместно со следователем ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил до 28 сентября арест экс-сотруднику МВД Каганскому
Пресненский суд Москвы продлил до 28 сентября срок заключения под стражей экс-сотруднику МВД Максиму Каганскому, подозреваемому в покушении на мошенничество совместно со следователем ГСУ ГУМВД Нелли Дмитриевой, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Следствие по делу Дмитриевой возобновят из-за нового дела Каганского
Следственный комитет (СК) РФ возобновит следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего следователя Нелли Дмитриевой в связи с возбуждением нового дела против экс-сотрудника МВД Максима Каганского, сообщило ведомство в пятницу.
Завершено предварительное следствие по делу следователя Дмитриевой
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего следователя Нелли Дмитриевой, обвиняемой в покушении на мошенничество в особо крупном размере совместно с бывшим сотрудником МВД Максимом Каганским, сообщил в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Завершено предварительное следствие по делу Каганского
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере совместно со следователем ГСУ ГУ МВД РФ Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Владимир Жеребенков.
Суд признал законным арест квартиры Дмитриевой, обвиняемой во взятке
Мосгорсуд признал законным арест квартиры бывшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о получении взятки 3 миллиона рублей, сообщили в среду агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Арест экс-сотрудника МВД Каганского по делу о взятке продлен до 24 мая
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 24 мая срок содержания под стражей предполагаемого сообщника следователя Нелли Дмитриевой Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве при передаче ей взятки в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Экс-следователь Дмитриева освобождена под подписку о невыезде
Бывший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, обвиняемая по делу о взятке в 3 миллиона долларов, освобождена из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил во вторник агентству РАПСИ источник, знакомый с ходом расследования дела.
Защита экс-сотрудника МВД Каганского заявляет о давлении на него
Защита бывшего следователя МВД РФ Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве, заявляет об оказании на него давления правоохранительными органами и размещении его в одиночной камере в СИЗО.
Каганского обвинили в посредничестве при передаче взятки следователю
Предполагаемому сообщнику следователя Нелли Дмитриевой Максиму Каганскому предъявлено обвинение в посредничестве при передаче взятки, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат задержанного Владимир Жеребенков.
Решение об аресте имущества жены фигуранта дела Дмитриевой пересмотрят
Мосгорсуд направил на новое рассмотрение постановления о наложении арестов на ряд имущественных объектов жены Максима Каганского, фигуранта по делу Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Арест экс-следователя Нелли Дмитриевой продлен до 24 февраля
Пресненский суд Москвы продлил до 24 февраля 2012 года срок содержания под стражей бывшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере трех миллионов долларов, сообщили во вторник агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным арест Дмитриевой по делу о взятке в $3 млн
Мосгорсуд в понедельник подтвердил законность заключения под стражу бывшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит 21 ноября жалобу на арест следователя Дмитриевой
Мосгорсуд 21 ноября рассмотрит жалобу на арест старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, обвиняемой по делу о взятке в размере 3 миллионов долларов, сообщает официальный сайт суда.
Суд подтвердил законность заочного ареста фигуранта по делу Дмитриевой
Мосгорсуд признал законным заочный арест экс-сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки старшему следователю ГСУГУ МВД Нелли Дмитриевой, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Жалобу на заочный арест фигуранта дела Дмитриевой рассмотрят 9 ноября
Мосгорсуд назначил на 9 ноября рассмотрение жалобы защиты экс-сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов старшим следователем ГСУ ГУМВД по Москве Нелли Дмитриевой на его заочный арест, сообщил в среду агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Квартиру отца фигуранта дела следователя Дмитриевой обыскали - адвокат
Сотрудники силовых структур провели обыск в квартире отца бывшего сотрудника МВД РФ Максима Каганского, фигуранта дела о получении взятки в 3 миллиона долларов следователем главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, сообщил в четверг агентству РАПСИ адвокат Каганского Владимир Жеребенков.
Суд заочно арестовал экс-сотрудника МВД Каганского по делу Дмитриевой
Пресненский суд Москвы в среду выдал санкцию на заочный арест бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ Максима Каганского, который проходит по уголовному делу следователя главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой.
Следователь Дмитриева выслушала решение суда о своем аресте, закрыв лицо
Суд вынес 5 октября решение об аресте старшего следователя ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриевой, задержанной по подозрению в получении крупной взятки. Смотрите на видео РИА Новости оглашение приговора обвиняемой.
Дело Дмитриевой о взятке в $3 млн грозит крупными разоблачениями
Пресненский суд Москвы в среду арестовал старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в попытке получения взятки в размере 3 миллионов долларов. Дмитриева свою вину отрицает и обещает дать показания против ряда неназванных высокопоставленных лиц.
Экс-сотрудник МВД объявлен в розыск по делу следователя Дмитриевой
Следователи объявили в федеральный розыск бывшего сотрудника центрального аппарата МВД РФ, который проходит фигурантом по уголовному делу следователя главного следственного управления ГУМВД РФ по Москве Нелли Дмитриевой, арестованной в среду по обвинению в вымогательстве 3 миллионов долларов у столичного предпринимателя, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Суд арестовал Нелли Дмитриеву, обвиняемую в вымогательстве $3 млн
Пресненский суд Москвы в среду арестовал старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриеву, обвиняемую в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Следователь Дмитриева, подозреваемая в коррупции, не признает вину
Старший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, сообщила суду, что не признает свою вину, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Прокурор выступает против ареста следователя Дмитриевой
Прокурор выступил против заключения под стражу старшего следователя ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, подозреваемой в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Нелли Дмитриева хочет дать показания против высокопоставленных лиц
Старший следователь ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, собирается дать показания против высокопоставленных лиц, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Следователю столичного главка МВД предъявлено обвинение во взятке - СК
Следствие предъявило обвинение старшему следователю ГСУ столичного ГУМВД Нелли Дмитриевой, подозреваемой в попытке получить взятку в особо крупном размере, сообщает в среду Следственный комитет (СК) РФ.
Следователь, подозреваемая в получении $3 млн взятки, доставлена в суд
Старший следователь ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в размере 3 миллионов долларов, доставлена в Пресненский суд Москвы, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Задержанная Дмитриева не связана с "делом Магнитского", заявили в МВД
Задержанная в Москве старший следователь ГСУ столичного ГУ МВД Нелли Дмитриева, подозреваемая в попытке получить взятку в особо крупном размере, не имела никакого отношения к "делу Магнитского", сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы следственного департамента МВД России.
Следователь, задержанная за вымогательство, отказалась от адвоката
Следователь Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриева, задержанная за вымогательство трех миллионов долларов у московского предпринимателя, отказалась от услуг адвоката и не признает свою вину, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Следователь требовала $3 млн за освобождение от ответственности - СК
Старший следователь по особо важным делам следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Нелли Дмитриева требовала от фигурантов уголовного дела о контрабанде взятку в размере трёх миллионов долларов США за освобождение их от уголовной ответственности, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.