Право на выбор

Миссия наблюдателей от ШОС признала легитимными президентские выборы в РФ
Наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества в ходе мониторинга президентских выборов в России не выявила нарушений национального законодательства, ставящих под сомнение легитимность голосования, говорится в официальном заявлении Миссии ШОС.
Эксперты объяснили "президентское супербольшинство" Путина
Беспрецедентное число голосов избирателей, которое получил Владимир Путин на выборах президента, объясняется «донбасским консенсусом», подъемом патриотизма, запросом на стабильность и рядом других факторов, рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
Участие в выборах президента избиратели объяснили исполнением долга — ВЦИОМ
Ключевым мотивом участия в выборах президента России у избирателей стало желание исполнить гражданский долг, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Эксперты ОП РФ заявили об отсутствии нарушений во время ДЭГ на федеральной платформе
Данные цифровых урн на федеральной платформе дистанционного электронного голосования не подвергались изменениям, огласил результаты проверки сопредседатель Корсовета Общественной палаты РФ по контролю за голосованием Максим Григорьев.
Член СПЧ отметил высокий уровень организации выборов в московских СИЗО
Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) ответственно подошла к информированию граждан, находящихся в следственных изоляторах (СИЗО), сообщил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.
Небывалый патриотизм в ответ на ожидания Запада и Украины — эксперт о явке на выборы
Явка на президентских выборах в России подходит к историческому максимуму, несмотря на информационную войну со стороны Запада, отметил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев.
Международные наблюдатели не увидели нарушений на выборах президента РФ
Международные наблюдатели, посетившие несколько избирательных участков в Москве, не зафиксировали нарушений, сообщил заместитель председателя комиссии по иностранным делам Сената Камбоджи Чхит Кимьеат.
Глава ЦИК поблагодарила Запад за вклад в сплоченность россиян
Высокая явка россиян на выборах президента, уже превзошедшая итоги голосования в 2018 году, стала в том числе результатом давления на страну со стороны Запада, сказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.
Москалькова дала высокую оценку доступности голосования уязвимым категориям граждан
Сегодняшние выборы президента России по сравнению с предыдущими максимально охватывают уязвимые группы населения, сообщила федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
<>