ЧЕРКЕССК, 1 мар - РАПСИ. Бывший замначальника полиции Черкесска Руслан Рахаев, объявленный в федеральный розыск по подозрению в убийстве жителя республики при исполнении служебных обязанностей, задержан и доставлен в Карачаево-Черкесию, сообщает в четверг пресс-служба регионального МВД.

По данным следствия, Рахаев 7 октября 2011 года в своем служебном кабинете избил 47-летнего жителя Прикубанского района, задержанного накануне инцидента за административное правонарушение. Мужчина скончался от полученных травм до приезда бригады скорой помощи. Полицейский скрылся с места происшествия.

"Рахаев задержан и доставлен в Черкесск силовиками Кабардино-Балкарии", - говорится в сообщении без уточнения, когда и при каких обстоятельствах был задержан бывший полицейский.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 и части 3 статьи 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; превышение должностных полномочий). Если вина Рахаева будет доказана, ему грозит до 15 лет заключения.