МОСКВА, 2 мар - РАПСИ. Сотрудники полиции проверяют информацию об избиении в Москве кандидата в депутаты муниципального собрания внутригородского муниципального образования Петра Милосердова, сообщает ГУМВД по Москве.

Около 15.00 пятницы в службу "02" поступило сообщение о якобы произошедшем нападении на кандидата в депутаты Милосердова. Милосердов утверждает, что его избили, когда он расклеивал агитационные предвыборные листовки в подъезде одного из жилых домов на проспекте Вернадского.

"Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изъяты записи видеокамер, которые, по предварительным данным, не подтверждают версию заявителя", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее потерпевший неоднократно обращался с аналогичными заявлением, однако эта информация не подтверждалась, отмечает ГУМВД.
Некоторые СМИ сообщили, что Милосердов - член коммунистической партии, однако в КПРФ РИА Новости сообщили, что он является самовыдвиженцем, а не кандидатом от партии.